+ Team

Entsprechend den Bedürfnissen Ihres Projektes wird individuell ein Team aus unserem Pool freier Mitarbeiter zusammengestellt.

Henrike Grell

Henrike Grell
Sozialpädagogin
Erlebnispädagogik und Suchtberatung
grell@annette-reiners.de

Claudia Riedle
Supervisorin
Coaching und Erlebnispädagogik
riedle@annette-reiners.de

Bernadette Windelen

Bernadette Windelen
Organisationsberaterin
New Work und Wertstiftung
windelen@annette-reiners.de

Florian Bomhard

Florian Bomhard
Hochseilgartenbetreiber
Visualisierungsfreak und LandArt
bomhard@annette-reiners.de

Bernhard Demmel

Bernhard Demmel
Organisationsberater
Experte für Sozialraumorientierung
demmel@annette-reiners.de

Pit Forster
Prozessbegleiter
Kreativer Geist und Präsentation
forster@annette-reiners.de