+ Team

Entsprechend den Bedürfnissen Ihres Projektes wird individuell ein Team aus unserem Pool freier Mitarbeiter zusammengestellt.

Florian Bomhard

Florian Bomhard
Hochseilgartenbetreiber
Visualisierungsfreak und LandArt
bomhard@annette-reiners.de

Bernhard Demmel

Bernhard Demmel
Organisationsberater
Experte für Sozialraumorientierung
demmel@annette-reiners.de

Claudia Riedle
Supervisorin
Coaching und Erlebnispädagogik
riedle@annette-reiners.de

Bernadette Windelen

Bernadette Windelen
Organisationsberaterin
New Work und Wertstiftung
windelen@annette-reiners.de

Henrike Grell

Henrike Grell
Sozialpädagogin
Erlebnispädagogik und Suchtberatung
grell@annette-reiners.de

Stefan Drexlmeier
Internationale Wirtschaft
Alpinpädagogik und Erneuerbare Energien
drexlmeier@annette-reiners.de